вверх

ВКонтакте Телеграм Рассылка

+7 (812) 677-16-00

ул. Гельсингфорсская, д.3
194044, Санкт-Петербург

21.03.2015

Семейство вандалозащитных камер REDLINE

Что такое вандалозащитные камеры?

Для осуществления видеонаблюдения в местах со сложными условиями (воздействие погоды, агрессивное поведение третьих лиц, непреднамеренные удары по оборудованию и т.п.) необходимо специальное оборудование. Обычные камеры видеонаблюдения рассчитаны на щадящие условия эксплуатации в помещениях с умеренной температурой и бережным обращением или предназначены для установки на улице в местах, недосягаемых для злоумышленников. Антивандальные камеры – это удачное сочетание внутренней купольной камеры и уличной всепогодной, благодаря чему они подходят для установки как на улице в условиях неблагоприятного климата, так и в помещении, где они могут подвергнуться преднамеренному (банкоматы, исправительные учреждения, школы) и случайному повреждению (баскетбольный зал, грузовой лифт, склад).

Антивандальные камеры REDLINE имеют форму полусферы. Особенность корпуса обусловлена областью применения данного оборудования. В отличие от традиционных уличных камер цилиндрической формы, купольную камеру невозможно отвернуть или случайно задеть крупногабаритным предметом. Металлический корпус со степенью защиты IP66 предохраняет внутренние механизмы от повреждения при таких неблагоприятных условиях как высокая или низкая температура (холодильники рефрижераторы), повышенная влажность, действие агрессивных химических реагентов (автомойка), сильные осадки (установка на улице).

В чем преимущество вандалозащитных камер перед привычными намуличными цилиндрическими камерами?

Вандалозащитные камеры имеют более широкий спектр применения. Помимо того, что они подходят для установки, как на улице, так и в помещении их можно использовать в проектах, где выдвигаются особые требование к устанавливаемому оборудованию – устойчивость к возможному механическому воздействию, малые размеры, универсальный монтаж на потолок, стену или козырек, круглосуточная работа при любом освещении.

Вандалозащитные камеры REDLINE: RL-VC720CL30-3.6B, RL-VC720CL35-3.6B, RL-VC720CL40-2.8…12

Особенности семейства

ИЗОБРАЖЕНИЕ

Высокая детализация изображения достигается за счет использования мегапиксельного сенсора Aptina c разрешением 720ТВЛ и мегапиксельного объектива.

Пример записи видеокамеры: 

ЗАЩИТА

В камерах установлена плата электрозащиты. Данный элемент предохраняет камеру от перегорания при перепадах напряжения 7-30В, короткого замыкания, статического электричества и переполюсовки.

ИК-ПОДСВЕТКА

В камерах установлены LED-диоды четвертого поколения, дающие более качественное освещение по сравнению с обычными ИК-диодами. Механический ИК-фильтр производства Кореи.

Индивидуальные особенности

RL-VC720CL30-3.6B

Вандалозащитная видеокамера с фиксированным объективом и встроенной LED-подсветкой до 30 метров.

КОРПУС КАМЕРЫ

За счет усиленного цельнометаллического корпуса, камера предназначена для установки в местах с повышенным риском внешнего воздействия - как неблагоприятных погодных условий, так и механического повреждения. Специальная конструкция корпуса с системой скрытого крепежа обеспечивает бескомпромиссную установку на любой поверхности и препятствует ее демонтажу злоумышленниками. Защитное стекло объектива представляет собой глазок малых размеров (Ø1,5 см). Отсутствие сплошного фронтального стекла обеспечивает большую защищенность камеры от преднамеренного (удар подручными средствами по камере) или непреднамеренного (камера установлена в грузовом лифте, где часто перевозят крупногабаритные грузы) повреждения.

УСТАНОВКА

Камера предназначена для инсталляции руками профессионала. Установка требует квалификации от монтажника не ниже средней.

RL-VC720CL35-2.8…12

Вандалозащитная видеокамера с объективом 3.6мм и встроенной LED-подсветкой до 35м.

КОРПУС КАМЕРЫ

Файл RL-VC720CL35-3.6B Камера обладает облегченным корпусом малого размера и предназначена для установки в местах со средним риском внешнего воздействия. Специальная конструкция корпуса с системой внешнего крепежа для быстрой установки не требует разбора корпуса камеры при монтаже. Камера имеет малые размеры, благодаря чему не привлекает к себе лишнего внимания.

УСТАНОВКА

Основное преимущество данной камеры – легкость в установке. Для инсталляции потребуется закрепить камеру тремя винтами, не разбирая корпус. Время монтажа займет едва ли больше 5 минут.

RL-VC720CL40-2.8…12

Вандалозащитнаявидеокамера с вариофокальным объективом 2.8…12мм и встроенной LED-подсветкой до 40м.

КОРПУС КАМЕРЫ

За счет встроенного вариофокального объектива камера имеет чуть более крупные размеры по сравнению с камерами RL-VC720CL30-3.6B, RL-VC720CL35-3.6B, но этот нюанс компенсируется возможностью настроить необходимый угол обзора. Эта камера также как и RL-VC720CL35-3.6Bпредназначена для установки в местах со средним риском внешнего воздействия. Специальная конструкция корпуса с системой внешнего крепежа для быстрой установки не требует разбора корпуса камеры при монтаже.

УСТАНОВКА

Для удобства в камере применена внешняя регулировка объектива позволяющая произвести его настройку без разбора камеры. Корпус камеры схож с корпусом

RL-VC720CL35-3.6B и для инсталляции также потребуется закрепить камеру тремя винтами, не разбирая корпус. На монтаж уйдет не больше 7 минут.

Вывод

Потенциалвандалозащитных камер на сегодняшний день раскрыт недо конца. Применяйте вандалозащитные камеры в ваших проектах, повышайте квалификацию и получайте отличные отзывы о своей работе!

Дополнительные материалы

Узнайте подробности из презентации:

* цены действительны на дату публикации - 21.03.2015